Уватнефтегаз подарил портфели тюменским первоклассникам

  • 20:18, 31-май-2019
  • Культура / Праздники / Образование / Власть / Работа / Днепропетровск / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: РН-Уватнефтегаз

ТЮМЕНЬ, 31 мая, . ООО «РН-Уватнефтегаз» подарил первоклассникам Тюменского района портфели и канцелярские принадлежности. В акции Российского детского фонда «Портфель первокласснику» приняли участие 600 будущих школьников.

30 мая в Доме культуры село Каскара для детей организовали праздник «Здравствуй, школа!». Ребятам показали театрализованное представление, а также вручили подарки, которые им пригодятся в сентябре.

«Подготовка к школе, особенно для родителей первоклассников, всегда сопряжена не только с приятными хлопотами, но и с большими расходами. Наш главный партнер акции ООО «РН-Уватнефтегаз» всегда рад помочь социально незащищенным семьям и обеспечить первоклашек отличными школьными принадлежностями», – рассказала заместитель председателя Тюменского регионального отделения Российского детского фонда Галина Сушинских.

ООО «РН-Уватнефтегаз» выделяет денежные средства по программе благотворительности региональному отделению фонда с 2014 года. За это время были реализованы такие проекты, как
конкурс творческих работ «Имею право», акция «Портфель первокласснику», социальный проект «Банк потребностей».

Начальник Управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Наталья Шарапова поздравила будущих первоклассников с наступающим Днем защиты детей и пожелала им сделать в школе первые шаги к своим будущим достижениям.

«Наша семья малоимущая, у меня трое детей, воспитываю их я одна, и собрать своих девочек в школу мне сложно. Когда узнала, что нам помогут, конечно, обрадовалась. Детям заранее говорить не стала, сказала лишь, что едем на концерт», – поделилась Ляйля Тухватуллина, жительница села Муллаши.

С ранцами от Уватнефтегаза в первый класс в сентябре пойдут ребята из Новотармановского, Салаирского, Каменского, Московского, Кулаковского, Червишевского, Онохинского, Каскаринского и других муниципальных образований тюменского региона.

Автор текста: Марина Нагайцева

Фото: РН-Уватнефтегаз

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....