Мединский рассказал, какие российские фильмы находятся в приоритете у минкульта

  • 20:19, 13-май-2019
  • Культура / Мотор / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Вытольский Виктор

МОСКВА, 13 мая, . Министр культуры РФ Владимир Мединский обозначил тематику отечественного кино, которая является приоритетной.

Министр культуры РФ Владимир Мединский в своей колонке на ria.ru отметил, что особым приоритетом для стимула на сегодняшний день являются фильмы на героико-историческую тематику. Такие картины, уверен Мединский, вернут российского зрителя к отечественному кину. Министерство поддерживает фильмы на эту тему с 2012 года.

«Мы были убеждены, что это беспроигрышный козырь, который вернёт зрителя отечественному кино, даст мощный импульс творческому развитию отрасли», – написал Мединский.

Также он отметил, что отечественный кинематограф играет не последнюю роль в продвижении историко-культурных ценностей. Историческое наследие, считает Мединский, «это мощнейший мотор, даже вечный двигатель»

Министр культуры также отметил, что отечественный кинематограф успешно конкурирует с голливудскими фильмами. Об этом говорят цифры: с 2012 по 2018 год рост посещаемости российского кино повысился в два раза. Причиной такого успеха, считает Мединский, стало повышение качества кино, а также системность его съемок и проката.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....