За незаконные митинги будут жестко наказывать - «Культура»

  • 08:05, 08-апр-2019
  • Культура
  • Dowman
  • 0


После инициативы Росфинмониторинга о жестком наказании за организацию незаконных акций Ходорковский и Навальный разродились гневными постами о «кровавом режЫме». Дескать, первыми под гребенку попадет ФБК и «Открытая Россия». Это, что называется, не ждем, а готовимся и сильно возмущаемся. Причина, кстати, есть.



Накануне в Росфинмониторинге инициировали разработку законопроекта, согласно которому будут блокироваться банковские счета организаторов незаконных митингов и террористов. Появление столь жесткой меры, разумеется, сильно не устраивает либеральную тусовку, привыкшую на этих самих несанкционированных митингах зарабатывать.



Взять того же Навального – большая часть средств поступает ему как раз после акций протеста. Или сторонники донатят, или зарубежные спонсоры башляют за «раскачивание». Именно эти «кошельки» и боится потерять либера, а потому у нее так сильно бомбит.



О новой инициативе не высказался только ленивый. Соболь, Волков, Ходорковский – все отписались об «угнетающем» народ «режЫме».  



 



Но если призадуматься, то законопроект реально работающий, а вопли либеральной тусни летят только из-за того, что рискуют остаться без денег какого-нибудь Чатэм Хауса, куда Навальный не раз ездил за заданиями, или Уильяма Браудера с Джорджем Соросом. С этими олигархами у блогера особые отношения, которые, как правило, выливаются во взаимовыгодное сотрудничество.



У Ходорковского, несмотря на статус олигарха, тоже есть опасения насчет новой инициативы, ведь всех денег не наворуешь. Работа на британские спецслужбы тоже не вечна, и рано или поздно в его услугах МИ-6 больше нуждаться не будет. Кроме того, нужно платить большие деньги своим ставленникам-рецедивистам, таким как Иванютенко – экстремисту, журналисту «Новой газеты», плодившей фейки о России.



Впрочем, либеральная тусовка никогда особо не поддерживала реально годные инициативы нашего государства, а вместо этого безосновательно их хейтила. Например, закон о фейковых новостях -  о нем столько наговорили у Навального, что уши завяли от этой напыщенной лжи. И так у либеры во всем, им лишь бы обгадить все российское, но похвалить зарубежное, получив за это немало бабла.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....