Вашингтон угрожает «разорвать в клочья» экономику ЕС - «Культура»

  • 15:13, 07-мар-2019
  • Культура
  • Василиса
  • 0


Желание американцев освоить европейский газовый рынок заставляет их прибегать к самым грубым методам борьбы. И главным врагом для США является Россия. Сравнительно низкая цена и простота в получении российского сырья играют ключевую роль. Вашингтон начинает яростно огрызаться.  



Понимая, что в скором времени доля американского СПГ в Европе заметно сократится, американские чиновники перешли к прямым угрозам в адрес ЕС. Точнее тех европейских компаний, которые участвуют в реализации проекта «Северный поток-2».



Заместитель директора европейского офиса Госдепа США Николь Гибсон на полях энергетического саммита в Брюсселе обратила внимание, что администрация Дональда Трампа не потерпит сближения с Россией и предпримет карательные меры.



«Некоторые люди говорят, что« Северный поток-2 свершившийся факт. Мы так не считаем ... Мы призываем европейских лидеров убедиться в том, что "Северный поток-2" не будет реализован », — подчеркнула она.



В ходе конференции также выступил представитель украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко. По его словам, Украина в случае запуска «Северного потока-2» потеряет около 4% ВВП.



Сложившаяся ситуация лучшим образом демонстрирует, как американская сторона пытается поставить ультиматум Евросоюза. Вашингтон подключил своих украинских марионеток и пытается выставить Россию агрессором. Мол, Москва хочет захватить европейских газовой рынок.



Однако представители США сами ведут себя чрезмерно вульгарно. Они понимают, что потеряли шанс честно бороться за присутствие в Европе и теперь вынуждены прибегать к угрозам.



Впрочем, вряд ли европейские политики клюнут на эту удочку. Им выгодно работать с Москвой.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....