Порошенко призвал союзников усилить давление на Россию и остановить «Северный поток-2» - «Культура»

  • 00:01, 03-дек-2018
  • Культура
  • Валентина
  • 0

Порошенко призвал союзников усилить давление на Россию и остановить «Северный поток-2» - «Культура»

Германии и ее союзникам необходимо усилить военно-морское присутствие в Черном море для сдерживания России. Именно на Украине сейчас «решается будущее свободного мира», заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью Funke Media Group.



«Агрессивные действия России являются неприемлемыми. Международное сообщество и объединенная Европа должны усилить давление на Россию», — добавил лидер Украины. По его словам, «нужна сильная, унифицированная, недвусмысленная реакция в отношении агрессивного поведения России», которая пытается «получить наземный коридор из Донбасса в Крым, захватив Мариуполь и Бердянск».



«Мы должны остановить „Северный поток-2“. Мы должны уже сейчас думать о новых санкциях», — подчеркнул Порошенко. «Если некоторые политики не перестанут флиртовать и танцевать с Владимиром Путиным, то никто не должен исключать угрозу того, что масштабы российской агрессии будут расти», — добавил президент Украины.



Ранее бывший вице-канцлер и министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль предупредил, что Украина пытается «втянуть» Германию в войну с Россией.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....