Курс доллара в России в понедельник резко пойдет вверх — эксперты - «Культура»

  • 00:00, 03-дек-2018
  • Культура
  • Наталия
  • 0

Курс доллара в России в понедельник резко пойдет вверх — эксперты - «Культура»

Курс доллара в России в понедельник резко пойдет вверх, считает ряд экспертов. По их мнению, целый ряд факторов способствует этому. В частности новая волна санкций, в том числе за отравление Скрипалей приведет к падению экспорта России на мировом рынке. Второй фактор — серьезное снижение стоимости нефти, которое продолжается. По мнению Bllomberg, нефть опустится до 45 долларов за баррель в следующем году.



Однако есть и внутренние факторы — сильный валютный голод у коммерческих банков РФ, а также странная политика Центробанка РФ по валютным операциям. Предположительно в понедельник доллар может перешагнуть отметку в 70 рублей, а к новому году достигнуть 75-80. Вероятно отток валюты из банков усилится значительно в середине — конце декабря, считают аналитики. По мнению Сороса, есть возможность россиянам купит доллары сейчас, в течении недели. Эксперт Журавский считает, что в декабре Центробанку РФ придется сжечь значительные запасы американской валюты, чтобы удержать курс в приемлемом коридоре, но политика Кремля не способствует укреплению экономики, а санкции вероятно серьезно ее добьют. Степан Демура считает, что рост доллара прогнозируем был еще летом. А падение нефти прогнозировалось с начала года. Все факторы в купе с санкциями приведут к дальнейшему падению экономики РФ.



Нужно отметить, что к корзине шести основных валют доллар также уверенно укреплялся, и в течение дня индекс USD предпринимал попытки закрепления выше 97 пунктов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....