Слабоумие и отвага - «Культура»

  • 00:16, 21-сен-2018
  • Культура
  • Онуфрий
  • 0


Казаки глумились над пожилым Атаманом, срывая с него погоны



15 сентября 2018 года, в Колменском, на Международном фестивале «Казачья станица Москва» – на глазах тысяч людей, люди считающие себя казаками глумились над пожилым Атаманом, срывая с него погоны.



Видео этого проишествия которое появилось на Ютюбе и в ВК https://vk.com/im?sel=230133800&w=wall254809622_7415%2F8370b02a2f13d81a68 вызывает брезгливые ощущения, о  тех кто посчитал себя  "героями". Такие же срывали Гергиевские ленточки в День Побы с ветеранов, на Украине и Прибалтике.

Борцы за казачью доблесть, посчитали себя в праве решать кто из казаков ряженный а кто нет. Обступили толпой убеленного сединами казака в генеральских погонах, свои судилищем решили что генерал не настоящий и на глазах сотен свидетелей, белым днем, стараясь унизить, стали срезать погоны... В заключении один из героев, сделал заявление- "Я, Пахомкин Сергей, майор спецназа в запасе, обещаю что так будет с каждым ряженным казаком!".



Мы так понимаем, кто ряженный а кто нет будет решать компания Пахомкина самостоятельно.



Атаман Центра России Андрей Даценко-

"Мерзко, поступили не по казачьи и вообщек не по человеческим понятим. Не разобрались что за человек, не посовещались с другими казаками. Стрались сделать все максимально унизительно.

Я так думаю что это заказная акция,возможно провокация, направленная против всех не реестровых казаков. Кто заказчик надо конечно выяснить, хотя мне уже сказали что их видели  в числе активистов с дубьем на манежной площади якобы от ЦКВ".



Наша редакция разыскала участника событий, пострадавшего от действий организованной группы Пахомкина.

Это Атаман Посольской станицы Волжского войскового казачьего общества в городе Москве, Участник Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви и войсковых казачьих обществ, Атаман станицы Чертановская- Николай Михайлович Панфилов.






на фото Николай Михайлович Панфилов






Человек сделавший для казачества больше чем многие генералы,со своими казаками много помогает своим братьям – казакам в обустройстве в столице и Подмосковье, и даже в Смоленской области. Десятки  семей казаков-переселенцев обрели работу и место жительствс его помощью.



Отец 12 (двенадцати!!!) детей.



Все знают торты "Прага" и "Птичье молоко"? Их знают и любят во всем мире! А придумал их, наш брат казак в 1978 году, а именно Николай Михайлович Панфилов. Как хватило совести, у здоровых лоботрясов, выросших на его конфетах и тортах, ценично, с ножом- по существу нападать на пожилого человека и срезать погоны?



"Эти мерзавцы голову должны были склонить перед ним а не погоны срывать!"- Атаман хутора "Белогвардейский" Александр ПоПов- "Наша сестра, казачка Анна Чапман, правильно говорит в своих передачах об истоках такого поведения. Обожрались в детстве "Баути" на пальмовом масле, а нормальные дети "Птичье молоко" ели".



Офицеры были всегда обазцом чести , культуры и доблести- кем является бывший майор спецназа Пахомкин Сергей Александрович? Дальше что? Будет мутузить дубьем старушек, ставить на колени стариков и детей?

Кто из спейназовцев не счимтает что Пахомкин не опозорил их, своим поступком?



Если нет в сердце любви друг к другу, то хотя бы уважению место оставить надо! 



"Паскудно, да он пожилой возможно больной но вы падлы налетели гуртом на отца и после этого вы себя людьми считаете, гордитесь собой вы точно не народ и я вас не могу назвать казаками потому что это подло, старших по возрасту и более слабых гуртом обижать. Уведи в сторону объясни, а так не достойно, стыд на ваши головы!



 Здоровые крепкие ребята да ещё и майор спецназа деда зажали толпой ,все сняли на видео и в интернет выложили! Это в наше время безусловно геройский поступок! А самое главное что меня больше всего смутило это равнодушие всех остальных , на глазах у женщин и гостей фестиваля казаки показали себя во всей красе, и какой же мы после этого народ ? Я здесь вижу дикарей отрезающих тесаком погоны  . Этот поступок не принесет достоинства тем кто его совершил , а скорее вызовет волну негативных эмоций в сторону казаков среди населения.



Настоящий казак словом старика не обидит, не то что руку поднять ! Иначе позор на весь свой род. 

Участники видео - обычные члены т.н. казачьего общества, хорошо если не банды. Но не казаки. Кубанка на башке и служба в спецназе не дает право называть себя казаком. Да и чести майору не делает." - казачий полковник, Председатель Совета Казачьих Старейшин Рязани, Олег Абрамов.



В разговоре с нашим журналистом, Николай Михайлович Панфилов, сказал что он уже обратился, в правохранительные органы, надемся они дадут должную оценку.

Наша редакция со своей стороны будет следить за развитием ситуации.



Казачья форма это доверие народа и мы должны его оправдать.



Фестиваль был организован при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Мероприятие проводилось с целью представить многообразие культурного и фольклорного наследия казаков, укрепить взаимоотношения народов в многонациональном мегаполисе. Участниками выступлений стали представители более чем из 30 регионов России.



В былые времена, когда фестиваль проходил под патронажем, казачьего генерала Валерия Налимова, такого позорища не было.





Валерий Розанов, редактор РИА СЕТИ РУ, Казачий Координатор ЦФО по работе со СМИ

 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....