Россия не согласилась выполнять ультиматум США - «Культура»

  • 16:24, 15-сен-2018
  • Культура
  • Платон
  • 0

Соединенные Штаты продолжают неуклюжие попытки очернить репутацию Российской Федерации. Вашингтоном и их партнерами выдумываются самые фантастические истории о действиях Москвы. Американцы даже пытаются выдвинуть нашей стране ультиматум, однако  в очередной раз они наткнулись на жесткий отпор.



На сей раз дело касается химического оружия. Вашингтон обвиняет Москву в нарушении обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия. В частности, там поддерживают агрессивно-спекулятивную политику Великобритании и оказывают содействие Лондону в дискредитации РФ в вопросе отравления бывшего ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочери.



В США даже ввели санкции, отталкиваясь от сфабрикованного материала против Москвы дела, и поставили ультиматум. Мол, Кремль должен посодействовать американским инспекторам и допустить их на российские объекты. После такого наглого обращения американцы получили от ворот поворот.



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила журналистов, что Российская Федерация уничтожила национальные запасы химического оружия под контролем международных представителей. Она подчеркнула, что те объекты, где во времена СССР производилось химоружие, регулярно посещают представители Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).



Захарова раскритиковала позицию Вашингтона и заявила, что Москва не намерена идти на поводу американских фантазеров и выполнять нелепые ультиматумы.



«Выполнять в одностороннем порядке или даже реагировать на нелегитимные, ультимативные, выходящие далеко за рамки КЗХО требования Вашингтона по дополнительным инспекциям на территории Российской Федерации на основе того или иного американского внутреннего национального законодательства мы, разумеется, не намерены», — сказала она.



Интересно, что, выдвинув свой наивный ультиматум, американский истеблишмент действительно пытался изменить положение дел и попасть на стратегические объекты России. В Вашингтоне решили, что манипуляция общественного мнения способствует тому, что в Москве пойдут на попятную.



Такое положение дел может вызывать лишь смех и негодование. Ведь, по сути, это выглядит так, как Москва на ровном месте выдвинула требование открыть доступ к американской секретной базе «Зона 51». Попытка поставить России ультиматум также подтверждает агрессивность Вашингтона, который ради того, чтобы поставить «поставить на колени» РФ готов на все.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....