Свердловских полицейских наградили по итогам работы в первом полугодии 2019 года

  • 20:12, 26-июл-2019
  • Итоги года / Россия / Работа / Покупки / Люди / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, . Девятнадцать действующих сотрудников и два ветерана свердловского гарнизона полиции удостоены ведомственных и государственных наград за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе по итогам первого полугодия текущего года.

По сведениям пресс-секретаря регионального главка МВД Валерия Горелых, вручал награды врио начальника ГУ МВД области генерал-майор юстиции Владимир Миронов.

Медалью «За доблесть в службе» отмечены пять полицейских, один из них представляет подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков главка, еще двое – уголовный розыск Екатеринбурга и ГУ (персональные данные сыщиков по понятным причинам не разглашаются). Роман Терещенко из Нижнего Тагила и Александр Безгодов из Перовуральска представляли патрульно-постовую службу.

Подполковнику полиции в отставке Александру Иванову, оперуполномоченному Центра по противодействию экстремизму и заместителю начальника УОООП ГУ Денису Сизову вручили медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Медаль МВД России «За боевое содружество» прикрепили на китель руководителю отделения Управления организации охраны общественного порядка ГУ Антону Гончарову.

Прапорщик полиции в отставке Алексей Потехин и командир взвода ППСП Асбеста капитан Константин Измоденов удостоены медали «За спасение погибавших».

Еще один сотрудник патрульно-постовой службы получил медаль «За безупречную службу» - это командир мобильного взвода капитан полиции Сергей Огарков из ОВД Алапаевска.

Оперуполномоченному уголовного розыска ОВД Верхней Пышмы объявлена благодарность Министра.

Еще шесть офицеров угрозыска, подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и экспертно-криминалистического центра удостоены почетной грамоты МВД.

Инспекторам ГИБДД Тавдинского ОВД Сергею Подлесных и Никите Мягкову вручили медаль «За смелость во имя спасения».

«Историю старшего лейтенанта Подлесных и сержанта Мягкова иначе как мистической не назовешь. Речь идет о пожаре, который случился в городе Тавда в 9 часов вечера, 9 мая, по улице 9 мая. Экипаж ДПС двигался по маршруту патрулирования. Неожиданно  из темноты на проезжую часть вышел мужчина и стал переходить дорогу в неустановленном месте. Хотя, буквально, неподалеку от него был пешеходный переход. Полицейские решили его остановить, чтобы провести профилактическую беседу, но нарушитель испугался и побежал во двор соседнего дома. Мягков и Подлесных проследовали за ним. Во время беседы с гражданином стражи порядка случайно увидели пламя в окне пятого этажа и поспешили на помощь. На стук в двери хозяева долго не выходили, только спустя время в дверном проеме появился заспанный владелец жилья. Увидев людей в форме, он очень удивился. Когда мужчина открыл двери, то за ним в подъезд пошел черный едкий дым, сотрудники ГИБДД немедленно прошли на кухню и увидели, что горит микроволновая печь, которая стояла у окна. Они отключили технику от электрической сети и потушили пламя. Позже выяснилось, что супруги находились дома вдвоем. Вечером жена отдыхала в спальне, а мужчина решил пожарить семечки. Пока они готовились, он присел на диван в комнате, чтобы посмотреть фильм «Офицеры», и уснул. Не трудно представить, чем закончилась бы эта история, не прибудь оперативно на место ЧП представители МВД», - прокомментировал полковник Горелых.

В завершении торжественной церемонии награждения генерал Миронов поблагодарил своих коллег за хорошую работу и пожелал дальнейших успехов в службе.

Фото: пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....