Бывшего министра транспорта Прикамья осудили на 8,5 лет

  • 20:28, 29-май-2019
  • Итоги года / Транспорт / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 29 мая, . Экс-глава минтранса Прикамья проведет 8,5 лет за решеткой.

Следователи выяснили, что с декабря 2015 по март 2016 года Алмаз Закиев, возглавлявший краевой минтранс, получил от бизнесмена 8,4 млн рублей. Взамен госслужащий дважды отстранил от участия в аукционе на строительство обхода Чусового компанию «Уралмостострой». Несмотря на вмешательство суда, победа оказалась в руках тюменского «Мостостроя-12». В итоге с предприятием был заключен контракт на сумму более 2 млрд рублей.

«Взятка была завуалирована под приобретение у министра по завышенной стоимости (за 28 млн рублей) его квартиры, расположенной в городе Тюмени, и составила разницу между ценой продажи, указанной министром, и фактической рыночной стоимостью», – пояснили в пресс-службе Следственного комитета РФ. В ведомстве отметили, что материалы уголовного дела составили 37 томов.

Судья признала его виновным во взятке в особо крупном размере и злоупотреблении служебных положением. Ближайшие 8,5 лет Закиев проведет в колонии строгого режима. Наручники на Алмаза Закиева надели прямо в зале суда.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....