За дочь Алсу голосовали боты

  • 16:48, 16-май-2019
  • Итоги года / Скандалы / Выборы / Законы / Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Первый канал

МОСКВА, 16 мая, . Сейчас с результатами проверки уже знакомятся в руководстве «Первого канала».

Технологи подвели итоги первого этапа расследования скандала на передаче «Голос.Дети». Выяснилось, что за одного из участников смс отправляли боты. В Group-IB рассказали, что система выборов не взламывалась, а также не подвергалась внутреннему воздействию. При этом было зафиксировано, что некто неизвестный настроил трафик так, что за одного из финалистов отправлялось большое количество сообщений одновременно. В какой-то момент возник сбой, из-за чего часть кода, предназначенного для непрерывной передачи СМС попала в текст сообщения. Поскольку там упоминается номер 7, эксперты делают вывод, что речь идет о дочери Алсу - Микелле.

Помимо этого, технологи сумели определить регион, откуда шла атака ботов. «Все телефонные номера принадлежат одному оператору из Ленинградской области, использовался один тариф. На момент проверки использованные номера были недоступны», - рассекретили данные в Group-IB. Всего же в накрутке участвовали 300 номеров — с них отправили 8 тысяч СМС. Сейчас результаты вычислений уже переданы руководству «Первого канала» для изучения.

Напомним: именно дочь Алсу победила по итогам финального голосования, набрав почти 57 % голосов зрителей. Народный любимец Максим Ержан набрал почти 28 %.

Фото: Первый канал

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....