Суд оштрафовал поставщика питания в школу, где отравились 137 учеников

  • 16:26, 18-апр-2019
  • Итоги года / Регионы / Судьи / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 18 апреля, . Суд оштрафовал поставщика питания, из-за которого отравились ученики школы № 107.

9 апреля после обеда 137 учеников школы № 107 почувствовали недомогание. К вечеру у детей появились признаки отравления. Пять ребят попали в больницу. Выяснилось, что на обед детям давали рис с курицей. А поставщиком питания является ИП Собянина Е.И. Именно эта женщина была заведующей производством в школьной столовой. В итоге договор с поставщиком питания решили расторгнуть, а предприятие закрыли до устранения нарушений.

В ходе проверки выяснилось, что предприниматель нарушила требования СанПина. В частности, детей накормили просроченной отварной курицей. Хотя адвокат Собяниной на суде утверждал, что продукт не был испорчен. Теперь предпринимательнице придется заплатить штраф с размере 8 тыс. рублей, пишет ИА «Местное время». Соответствующее решение вынес Индустриальный суд Перми.

Ранее писал, что прокуратура региона провела массовую проверку образовательных и медицинских учреждений, в ходе которой нашла множество нарушений. Так, в пищеблоке больницы в Прикамье онаружили гнилые и заплесневелые овощи и просроченную молочную продукцию. В помещениях была антисанитария.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....