Посещение аптеки принесло екатеринбургской пенсионерке перелом руки и 80 тысяч рублей

  • 21:53, 15-мар-2019
  • Итоги года / Судьи / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . 81-летняя пенсионерка выиграла судебный процесс с аптекой, при посещение которой она сломала руку и получила серьезный моральный ущерб.

20 февраля 2018 года женщина упала, поднимаясь в аптеку на улице Белореченская. Виной всему оказался незакрепленный противоскользящий коврик. Абсурд в том, что противоскользящий коврик скользил по ступенькам. Женщина не смогла удержать равновесие и упала в торговый зал. От удара она сломала левую руку, позже врачи поставили диагноз перелом со смещением.

Из-за преклонного возраста гипс не помог, кости не срастались, и потерпевшей сделали операцию. Больший вред пенсионерке нанесли нравственные страдания, а не физические увечья. В 81 год ей приходилось посещать больницы, стоять многочисленные очереди в регистратуре, тратить деньги на лекарства. Двигательная активность руки была нарушена, а так как женщина проживает одна, ей постоянно приходилось просить помощи у посторонних людей, ведь многие действия она не могла совершать самостоятельно.

Собственник аптеки в досудебном порядке отказался признать свою вину и добровольно оказать помощь пожилой женщине. Его не волновало ни его непосредственная вина в случившемся, ни ее преклонный возраст, ни то, что она одинока и помочь ей некому.

По итогам суда собственник аптеки признан виновным и должен компенсировать 81-летней женщине моральный вред в размере 80 тысяч рублей. Но, к сожалению, это не поможет до конца восстановить двигательную функцию руки одинокой пенсионерки.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....