ЧМК прокомментировал информацию о выбросах хлороводорода в Челябинске

  • 18:29, 15-фев-2019
  • Итоги года / Люди / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, . В ЧМК прокомментировали сообщения о выбросе ядовитых веществ в атмосферу.

Челябинский металлургический комбинат прокомментировал сообщения о выбросе вредных веществ в атмосферу. Напомним, что жителям города стали приходить сообщения о выбросе в воздух хлороводорода, который якобы произошел после аварии на ЧМК. Людей просили не выходить из дома без защитных масок, а также держать закрытыми все окна и двери. В итоге выяснилось, что выброса хлороводорода быть и не могло, потому что предприятие его не использует.

«Челябинским металлургический комбинат опровергает распространившуюся в соцсетях ложную информацию о выбросе хлороводорода. ЧМК работает в штатном режиме. Предприятие в технологическом процессе не использует соляную кислоту, поэтому выбросы хлороводорода невозможны. Распространение заведомо ложной информации, тем более создающей опасность нарушения общественного порядка, является наказуемым преступлением, и ЧМК заинтересован в доскональном разбирательстве по данному вбросу для чего обратится в правоохранительные органы», – рассказала начальник отдела по работе со СМИ и рекламе ЧМК Ксения Салтрукович.

Отметим, что хотя сообщения были подписаны МЧС, официальное ведомство также опровергло эту информации. Там сообщили, что никакой аварии на предприятии не было и попросили челябинцев не вестись на вбросы.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....