В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров

  • 08:52, 23-май-2019
  • Транспорт / Видео / Все новости / Погодные условия / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, . Виновник ДТП, водитель автомобиля «Лада 219010», приговорен к трем годам лишения свободы.


Суд установил вину водителя автомобиля, в котором погибли пассажиры. Авария произошла в октябре 2018 года. Автомобиль «Лада 219010» столкнулся с автобусом, двигаясь из стороны Камышлова в Каменск-Уральский. В машине находилось четыре пассажира, двое из которых погибли, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


В этот день шел дождь и дорога была мокрая. Это повлияло на сцепление колес с дорожным покрытием. Скорость, с которой двигался автомобиль подсудимого, не превышала 69 км. Именно скорость и погодные условия не позволили водителю контролировать ситуацию на дороге и своевременно принять решение о снижении скорости. Таким образом, произошло столкновение с автобусом «Богдан», который был припаркован на обочине.


В результате аварии, два пассажира погибли. Кроме этого, в автобусе тоже находились пассажиры, которые получили травмы различной степени тяжести.


Суд признал водителя автомобиля «Лада» виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года. Также подсудимый не сможет управлять транспортным средством в течении трех лет.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....