Вслед за метро в Екатеринбурге подорожает проезд в троллейбусах и трамваях

  • 16:33, 22-май-2019
  • Транспорт / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Екатерина Лазарева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . В Екатеринбурге планируют обновить трамвайный парк и построить новые трамвайные пути. Это может привести к повышению стоимости проезда в общественном транспорте.


Сегодня прошло заседание программного совета, на котором выступил Алексей Бубнов – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. Он представил несколько стратегических задач, среди которых: обновление трамвайного парка, расширение трамвайных коммуникаций в разные части города, строительство новых остановочных комплексов, модернизация железнодорожного полотна, внедрение элементов «умного города», создание приоритетов для общественного транспорта.


Кроме этого, замглавы были предложены способы реализации поставленных задач. Первый – использование бюджетов разных уровней. Второй – привлечение бюджетных и небюджетных источников финансирования.


Эти модернизации приведут к увеличению стоимости тарифа перевозки, то есть проезд в общественном транспорте подорожает. «Возврат инвестиций, возврат затрат по эксплуатации переданных объектов, компенсация рисков – будет осуществляться за счет взимания платы с пользователей наземного электрического транспорта и потребует увеличение существующего тарифа на перевозку пассажиров, на размер инвестиционной составляющей», – представил проект стратегического развития транспорта в Екатеринбурге Алексей Бубнов.


Таким образом, общая стоимость модернизации составляет 30,2 млрд рублей. Эта сумма будет состоять из следующих бюджетов: региональный бюджет – 10 млрд рублей, по 1 млрд в течении десяти лет, муниципальный бюджет – 7,9 млрд рублей и внебюджетные средства – 12 млрд рублей.


Замглавы города по транспорту предположил, что модернизированные трамваи и троллейбусы спровоцируют горожан отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Это приведет к увеличению числа пассажиров и возврату потраченных инвестиций.


Таким образом, при реализации проекта, екатеринбуржцам придется платить за проезд в общественном транспорте больше. Такая же ситуация произошла с екатеринбургским метрополитеном.


Как ранее писал , для компенсации средств, потраченных на модернизацию вагонов метро, стоимость проезда в нем увеличилась на четыре рубля и составила вместо 28 рублей, 32 рубля.

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....