Жителя Сургута задержали при попытке пронести на самолет устройство, похожее на бомбу

  • 00:00, 16-апр-2019
  • Транспорт / Россия / Мероприятия / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

СУРГУТ, 15 апреля, . Житель Сургута самостоятельно сделал зарядное устройство, чем вызвал подозрения у сотрудников полиции аэропорта.

Сотрудники аэропорта в Сургуте обнаружили коробку с проводами в ручной клади 19-летнего пассажира. Молодой человек хотел улететь в Москву, но вызвал подозрения у сотрудников аэропорта. Подозрительный предмет, который находился в сумке пассажира, проверили с помощью кинологов и газоанализатора. Он оказался абсолютно безопасным.

Как рассказала начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, устройство обнаружили в районе 13:00, когда сотрудников сургутского линейного отдела вызвали в досмотровую зону. Выяснилось, что в багаже у пассажира лежит странный предмет, который сотрудники не пропускали, опасаясь, что это бомба:

«Сотрудники установили, что это самодельное устройство, которое молодой человек 1999 года рождения изготовил сам, представляет зарядное и никакую опасность не представляет. На этом все мероприятия были окончены. Молодой человек благополучно улетел», – рассказала Елена Епимахова.

Молодой человек самостоятельно придумал и создал при помощи 15 литий-ионных батарей, корпуса, который он распечатал на 3D-принтере и проводов зарядное устройство. Вот таким разбирательством изобретателю обернулось созданное им креативное техническое устройство, сообщает сайт «РЕН ТВ».

Напомним, как ранее писал . В Екатеринбурге заминировали школу. А в выходные в Екатеринбурге происходила массовая эвакуация посетителей и сотрудников нескольких крупных торговых центров.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....