В центре Екатеринбурге скоро появится новый микрорайон

  • 20:19, 10-апр-2019
  • Транспорт / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, . Новый микрорайон «ВИЗ-Правобережный» скоро появится на карте Екатеринбурга. Он расположится на месте, которое было выделено под ЭКСПО-2025.

Строить новый микрорайон будет компания «Группа ЛСР». Его площадь составит около 600 гектаров. На них будет построено две станции метро: «Янтарная» и «Верх-Исетская». Их глава города обещал открыть к 300-летию Екатеринбурга. Запустят транспорт по Татищева и продлят некоторые маршруты. Жилой площади будет построено около 580 тысяч кв метров. На первых этажах домов разместятся коммерческие организации. Дворы будут оборудованы так, что парковать автомобили на них будет нельзя, для этого построят парковки в специально отведенных для этого местах.

В новом микрорайоне застройщик планирует организовать всю инфраструктуру: детские сады, школы, медицинские центры, торговые центры, парковки. Отдельного внимания заслуживает набережная Верх-Исетского пруда, которую сделают удобной для прогулок, занятий спортом, отдыха и активного времяпрепровождения горожан и гостей города. Также в планах застройщика обустроить парк в центре жилых домов. Это границы улиц Крауля и Татищева. Новый район постараются сделать максимально комфортным для проживания и проведения различных мероприятий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....