Не хотел никого убивать: суд озвучил решение по делу «ивантеевского стрелка»

  • 18:28, 15-фев-2019
  • Транспорт / Власть / Недвижимость / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-служба СК РФ

ИВАНТЕЕВКА, 15 февраля, .Судебно-психиатрическая экспертиза доказала, что подросток совершал преступление во вменяемом состоянии.

Ивантеевский городской суд вынес итоговое решение по делу ученика девятого класса местной школы, который в 2017 году зарубил топором учительницу и разбросал в классе петарды. Исполнительный орган власти признал юношу виновным в содеянном и приговорил его к 7 годам и трем месяцам колонии строгого режима. Кроме того, осужденный выплатит родственникам пострадавших около 2 миллионов рублей.

Как стало известно, ранее сторона обвинения просила для парня не меньше 9,5 лет заключения. Дело рассматривалось в закрытом режиме. В последнем слове «ивантеевский стрелок» полностью признал свою вину, но подчеркнул, что не хотел никого убивать. Экспертиза же доказала, что осужденный совершал преступление, будучи абсолютно вменяемым.

Напомним, в сентябре 2017 года ученик ивантеевской школы расстрелял из пневматического пистолета учительницу, а затем пытался зарубить ее топором. Напоследок нарушитель разбросал по классу петарды. Испуганные школьники вынуждены были спасать свои жизни любыми доступными им способами.

Фото: пресс-служба СК РФ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....