Стала известна фамилия нового губернатора ЯНАО

  • 12:40, 09-сен-2018
  • Транспорт / Выборы / Итоги года / Мнения
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

САЛЕХАРД, 9 сентября, . С кандидатурой определилось Законодательное Собрание региона.

Депутаты Законодательного Собрания Ямала выбрали нового губернатора. Как стало известно, заседание состоялось в воскресенье, 9 сентября. В качестве трех главных кандидатур выступили врио губернатора Дмитрий Артюхов, депутат Заксобрания Александр Голубенко и руководитель дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин.

Выборы нового регионального лидера проводились при участии и первых лиц ХМАО и Тюменской области – Натальи Комаровой и Александра Моора. Кроме того, за назначением наблюдал полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

Перед тем, как каждый из присутствующих отдал свой голос, кандидаты в губернаторы представили свою программу. Александр Голубенко высказался против пенсионных поправок, сославшись на отрицательное мнение народа. Дмитрий Артюхов обратил свое внимание на развитие здравоохранения, а также создание новых школ и развитие дорожной сети. Виталий Лагутин предпочел не акцентировать внимание присутствующих на чем-то конкретном, высказавшись по общим вопросам.

По итогам голосования, новым губернатором Ямало-ненецкого автономного округа стал Дмитрий Артюхов. Он набрал 14 голосов присутствующих, значительно обогнав конкурентов. Инаугурация губернатора состоится в 14 часов по местному времени.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....