ГОСТ разработан: в России установят динамические знаки

  • 08:32, 03-сен-2018
  • Транспорт / Россия / Регионы / Покупки / Все новости
  • Edgarpo
  • 0


Фото: https://pixabay.com

МОСКВА, 3 сентября, . Новый ГОСТ уже разработан.

На многочисленных российских дорогах могут появиться знаки, которые будут транслировать безопасный скоростной режим, беря во внимание ситуацию на дороге. Новый ГОСТ представили на предыдущей неделе в Российском дорожном научно-исследовательском институте.

Знаки с регулярно-меняющейся информацией могут в ближайшее время установить на автомагистралях и скоростных дорогах. Скорость движения транспорта будет выбираться исходя из ситуации на дорогах с осадками и видимостью. Подготовленный документ рассмотрит проектная комиссия при министерстве. Известно, что ноу-хау знаки будут дороже обычных в десятки раз, сообщают «Известия». Пока не сообщается, в каких регионах появятся новые знаки, В Центральном округе, или по всей России.

Ранее мы сообщали, что нестандартные дорожные знаки появились в Сургутском районе. Знак под названием «Люди со смартфонами» установлен сразу на нескольких пешеходных переходах в северном Лянторе. На треугольниках желтого цвета с красной каймой нарисованы силуэты мужчины и женщины, уткнувшихся в экраны своих мобильных телефонов. Знак предупреждает водителей, чтобы они следили во время движения за пешеходами, которые не видят ничего, кроме своего смартфона.

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....