Когда говорим Путин – подразумеваем Медведев. И наоборот - «Новости дня»

  • 12:02, 29-апр-2019
  • Рейтинг брендов / Политика / Экономика / Другие / Все новости / Интересно / Запад
  • Thomson
  • 0

Когда говорим Путин – подразумеваем Медведев. И наоборот - «Новости дня»

Медведев – это такая составная часть Путина, без которой он уже не может. Отставка Медведева разрушит систему Путина.



Их тандем существует аж с 1990 года, когда будущий президент стал советником к председателя Ленсовета Анатолия Собчака. Тогда 25-тилетний юрист Медведев начал консультировать Путина по разным специальным вопросам. А затем возглавил предвыборный штаб Путина.



Путин построил такую систему правления, в которой ему требовался абсолютно лояльный и доверенный премьер. Чтобы, с одной стороны, рулить всем самому, а с другой – в случае необходимости (например формальный уход на 4 года с первой роли) доверить без опаски руль сменщику.



И в тучные годы, до наступления санкций это работало более чем сносно – если судить по тогдашним рейтингам власти. Затем, когда международная политика изменилась, рубль рухнул и экономика затрещала при «ручном» премьере – явно потребовалась иная конструкция. Но перейти на нее, уволив того, кто стал, как уже сказано, составной частью себя, Путин уже не в состоянии – и вот почему.



- Непредсказуемая реакция снизу – вместе разрядки может произойти усиление напряжения: почувствовав, что Путин хоть в чем уступил требованиям общества, оно способно бурно затребовать куда большего.



- Сомнения «в верхах»: назначение нового премьера будет означать появление нового наследника – и даже соперника. Ведь «новичок» в душе может задумать что угодно: если свалили старого премьера, почему бы не свалить и старого президента? И это может быть даже не личной волей, а желанием тех олигархов, которых Запад щиплет из-за Путина.



- Безусловно, Медведев за долгие годы своей достаточно бесплодной деятельности превратился в обузу системы, но при этом стал человеком, замена которого может повлечь непредсказуемые последствия – вплоть до разрушения системы.



И это – самое главное. Тут налицо именно тот случай, когда при попытке заменить худую прокладку в ванной обнаруживается, что менять надо всю изношенную донельзя систему. И выход для самой системы тогда выход единственный: не трогать вовсе ничего.



Печально, что при этом интересы всего государства и его населения, которое шкурой чувствует негодность этой самой прокладки, уходят на второй план

? Источник: https://publizist.ru/blogs/33/30805/-

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....