Финны обвинили российский самолет во вторжении - «Новости Дня»

  • 12:23, 26-июл-2019
  • Новости компаний / Команды / Интервью / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Антон Денисов | Перейти в фотобанкФинская пограничная служба объявила, что ранее в этом месяце российский самолет нарушил воздушное пространство Финляндии и был замечен недалеко от Порвоо. Об этом сообщает Yle. Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен ранее заявил, что, если потребуется, Финляндия готова принять политические меры. Правда, кому предъявлять обвинения, ясности нет.

Финская пограничная служба объявила, что ранее в этом месяце российский самолет нарушил воздушное пространство Финляндии и был замечен недалеко от Порвоо. Об этом сообщает Yle.


По словам финских пограничников, самолет пролетел над территорией Финляндии около 25 км, углубившись примерно на 1 км в финское воздушное пространство. Кому принадлежал самолет и кто был за штурвалом, неизвестно, так что обвинения предъявлять некому.


Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен (Antti Kaikkonen) ранее заявил, что вторжение в воздушное пространство иной страны — серьезное нарушение. По его словам, если потребуется, Финляндия готова принять политические меры.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....