Научно-техническая библиотека ММК начала работать в новом формате

  • 16:17, 05-июл-2019
  • Новости компаний / Недвижимость / Интернет канал "ELLO" / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ММК

МАГНИТОГОРСК, 5 июля, . Научно-техническая библиотека ПАО «ММК» начала работать в новом формате. Посетителей ждут более 600 тысяч книг и журналов, а также бесплатный Wi-Fi.

За несколько последних месяцев в библиотеке был проведен ремонт, обновлен интерьер, появились новая мебель и оборудование. «Помещение после ремонта стало больше, светлее, просторнее. Читальный зал превратился в зал совещаний, с возможностью проведения скайп-конференций», – рассказала глава информационного центра АНО ДПО КЦПК «Персонал» Мария Пушкарская.

Сотрудники библиотеки открыли весь фонд, который был закрыт 89 лет (библиотеке в следующем году исполняется 90 лет). И сегодня любой посетитель может выбрать книгу или журнал, в том числе, и в электронном виде. В обновленной библиотеке появились стеллажи-накопители для хранения журналов. Свежий номер выставляется «лицом» к читателю. В библиотеке можно воспользоваться компьютером с выходом в интернет, а также принести свой ноутбук. Читателям доступен бесплатный Wi-Fi. Ежедневно библиотеку посещают до 100 человек. Ежемесячно учреждение посещают более 10 тысяч читателей. Сотрудники учреждения ждут новых посетителей. Оформить книги на свой читательский билет можно буквально за считанные секунды.


«Установлена станция самостоятельной выдачи книг, которая распознает их названия с помощью радиочастотной идентификации. В свою очередь, примерно на 20 тысяч источников информации нами уже наклеен специальный чип, позволяющий облегчить поиск издания в электронной базе», – говорит Мария Пушкарская. Этот же чип не позволит вынести книгу без занесения ее в билет. А вот для возврата книг билет не нужен. Фонд НТБ превышает 600 тысяч экземпляров источников информации.

Фото: ММК

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....