Джордж Мартин рассказал об отличиях концовки сериала «Игра престолов» от книжной версии

  • 12:55, 21-май-2019
  • Новости компаний / Интервью / Матчи / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pxhere.com

МОСКВА, 21 мая, . Писать Джордж Мартин прокомментировал завершение сериала, снятого по мотивам его саги, а также пообещал, что концовка его книги будет другая.

Автор саги «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов» написал о последней серии шоу и рассказал, что будет с книгами дальше. По его словам, он не может проверить, что прошло уже 10 лет с момента его первой встречи с шоуранерами сериала Дэвидом Бениоффом и Д.Б. Вайсом, которые предложили ему экранизировать сагу. Тогда он даже не представлял, что проект разрастется до таких масштабов.

«Я тогда и понятия не имел, что собираюсь отправиться в путешествие, которое изменит мою жизнь», – отметил писатель.

Джордж Мартин также поблагодарил команду, которая работала над шоу и пожелал им успехов в новом амбициозном проекте по вселенной «Звёздных войн», которым собираются заняться Бениофф и Вайс

Он очередной раз обнадежил фанатов, сказав им, что последние две книги саги «Ветра зимы» и «Грезы о весне» будут дописаны, хотя и посетовал, что они сильно задержались. Также он не назвал дату, когда закончит оба произведения и очень загадочно ответил на главный вопрос поклонников о различиях окончании книг и сериала:

«Чем всё закончится? Люди спрашивают. Так же, как шоу? Или по-другому? Ну да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да», – отвечает Мартин.

По словам писателя, в книге и сериале довольно много различий. Часть персонажей умерли в сериале, но живы в книге (например, Кейтилин Старк, мать семейства Старков), и наоборот, а некоторые сюжеты пошли в ином направлении.

«Я это напишу. Вы прочтёте. И каждый сможет принять решение и поспорить о нём в интернете», – загадочно обещает Мартин.

Напомним, что в минувшее воскресенье вышла последняя серия «Игры престолов». Сериал был на экранах с 2011 года и завоевал сердца миллионов поклонников. Однако последний сезон пришелся по нраву не всем: многие зрители считали, что он нелогичный и скомканный и даже писали петицию с требованием его переснять.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....