Это опасно: в ЧелябГЭТ объяснили, почему нельзя установить раздельный сбор мусора в троллейбусах

  • 12:55, 21-май-2019
  • Новости компаний / Транспорт / Видео / Власть / Спецпроекты / Запад / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, . В ЧелябГЭТ опровергли новость о раздельном сборе мусора в троллейбусе.

В пресс-службе Челябинского городского электрического транспорта назвали «фейком» новости о введении раздельного сбора мусора в троллейбусе № 8. Ранее появилась информация, что в нем появился пункт по сбору отходов, куда можно выкинуть пластиковые бутылки, стекло, бумагу и алюминиевые банки и прочее, а после они отправятся на полигон. Сообщалась также, что акцию решили провести местные экоактивисты, чтобы приучить граждан к раздельному сбору мусора.

ЧелябГЭТ рассказали, что данная информация не соответствует действительности. Есть несколько аргументов против такого сбора мусора. Во-первых, это опасно, так как любой человек может бросить в контейнер что угодно, например, взрывчатое вещество или легковоспламеняющуюся жидкость. Во-вторых, запах и антисанитария, которая будет в троллейбусе в жаркий день, не соответствует правилам, установленным в общественном транспорте. Сами контейнеры будут мешать пассажирам.

Как ранее писал , власти Челябинска закупили первую партию экологичных автобусов. Всего в городе должно появиться порядка 60 единиц этого вида транспорта. Новые автобусы ездят на сжиженном природном газе, что сводит к минимуму вред окружающей среде.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....