На Ямале мошенник-путешественник собирал деньги на лечение несуществующего ребенка

  • 20:09, 07-май-2019
  • Новости компаний / Люди / Законы / Путешествия / Транспорт / Образование / Праздники / Другие / Жизнь / Недвижимость / Все новости / Покупки / Мнения / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Реальный Новосибирск

НОЯБРЬСК, 7 мая, . Сам мужчина оправдывается, заявляя, что закон он не нарушал, его оклеветали, а сам он – артист с добрым сердцем.

На Ямале мошенник со стажем обманывал пассажиров общественного транспорта, собирая деньги на лечение несуществующего ребенка. Недавно мужчина засветился на пороге детского дома. Теперь директор боится, что мужчина дискредитирует ее приличную организацию. Как рассказала журналистам Наталья Пахомова, PR-менеджер благотворительного фонда «Счастливый мир», именно с ее организации начался мошеннический путь Алексея Степанова. Мужчина разъезжал в общественном транспорте в различных городах страны, показывал местным жителям фотографию белокурого мальчика, признавался, что он отец ребенка и просил помощи на лечение. Степанов оказался настолько хорошим артистом, что сомнений не возникало ни у простых жителей, ни у волонтеров со стажем. На все вопросы горожанин отвечал, что является представителем «Русфонда», а затем и «Счастливого мира». Деньги до детей, естественно, не доходили, мужчина уезжал с ними на новое место.

Неоднократно Степанова задерживали, но спустя время отпускали. В полиции признавали – сделать они ничего не могут, ведь денег мужчина не крал – люди отдавали их добровольно. Недавно мужчина вновь засветился в волонтерской среде – он посетил учреждение «Семья». Директор Валентина Белоцерковец рассказывает «Север-Пресс», что Степанов воспользовался тем, что на Пасху двери детдома открываются для благотворителей, и проник внутрь. «Мы проверили у него документы, лицензию и поверили в доброту человеческой души. Он показал несколько сценок в образе клоуна, раздал пасхальные наборы: конфеты, куличи, и на прощание попросился сфотографироваться на память», - вспоминает руководитель. Только спустя время горожанка узнала, что детдом посещал мошенник. Теперь на его личной странице красуются снимки детей, которые, по мнению Белоцерковец, дискредитируют «Семью». «Вы знаете, что обидно: улыбки и радость детей обернулись грустью и обманом. У меня появилось ощущение, что нас вываляли в грязи и выставили на обозрение», - возмущается официальный представитель. Сейчас Белоцерковец больше всего хотела бы стереть снимки с личной страницы Степанова, но сделать этого не может.

Сам гастролер заявляет, что шумиха вокруг его имени – не что иное, как черный пиар. Мошенником он не является, таким образом он делал доброе дело – пытался осчастливить детей. «Я артист, который дарит счастье деткам из детских домов, в вашем городе я выступал в детском доме «Семья» и подарил детям подарки на сумму 16.000 рублей. У меня есть чеки и документы», - заявил он. Что касается странных сборов на несуществующего больного ребенка, мужчина признает – было, но только ради благого дела: «Собирал с целью подарить праздник деткам в другом городе, после вашего города я прекращаю такие сборы и начинаю жизнь с нового листа, продолжая помогать деткам», - высказался он.

Пресс-секретарь фонда «Счастливый мир» сейчас делает все, чтобы мошенника поймали. Пока же Алексей Степанов по-прежнему на свободе и даже намерен оправдаться через журналистов местного ТВ. Местные жители рассказывали о том, что до них доходили слухи - Степанов все же задержан: «Его, наверно, отпустили. Теперь он работник цирка», - судачат неравнодушные.

Фото: Реальный Ноябрьск

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....