Тюменцев предлагают хоронить на свалке

  • 20:13, 18-апр-2019
  • Новости компаний / Спецпроекты / Все новости / Другие / Власть / Люди / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин


ОНОХИНО, 18 апреля, . Власти населенного пункта оправдываются — размещать новых покойников на старом кладбище некуда, а другой доступной территории нет.


Тюменцев начнут хоронить недалеко от свалки мусора. Об этом журналистам рассказали жители села Онохино. Местные жители уточняют, что совсем недавно узнали — местные власти намерены построить новое кладбище в нескольких сотнях метров от полигона твердых бытовых отходов. Они рассказывают, что некоторое время назад в эту местность свозили мусор со всей Тюмени и области. «Сейчас сюда везут только строительный мусор, но сами подумайте — как будет выглядеть кладбище на фоне свалки?», - недоумевают они.


Не устраивает посельчан и тот факт, что новое место для упокоения мертвых будет находиться далеко от села. Так, людям придется пройти не меньше четырех километров, чтобы положить цветы на могилу родственника. Дорога при этом будет лежать через болота.


В администрации оправдываются — на старом кладбище больше нет мест для захоронения. Расширить же существующую территорию невозможно , так как полоса земли принадлежит птицефабрике. Другой же земли под объект просто нет.


В разговоре с журналистами park72.ru онохинцы признаются, что не могут найти выход из ситуации, ведь озвучиваемые проблемы не правовые. Писать заявления с просьбой проверить происходящее они все равно будут, но надежды на то, что их услышат — не так много.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....