Отчитал, как школьника: Текслер привез к мэру Копейска папку с жалобами горожан

  • 12:39, 17-апр-2019
  • Новости компаний / Люди / Итоги года / Регионы / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: правительство Челябинской области

КОПЕЙСК, 17 апреля, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Копейск.

Алексей Текслер собрал жалобы людей из Instagram и групп в соцсети в специальную папку и отправился в Копейск. В ходе поездки врио губернатора побывал у заброшенного 11 лет назад недостроенного физкультурного комплекса и поручил завершить начатое. Кроме того, Текслер пообщался с врачами и пациентами больницы № 1. Выяснилось, что в медучреждении дефицит сотрудников. Ставки врачей закрыты только на половину, медсестер – на 40 %. Само помещение учреждения нуждается в ремонте. В связи с этим Алексей Текслер поручил руководству больницы предоставить свои предложения.

В микрорайоне Тугайкуль должны построить детский сад и школу. На сегодняшний день Копейску не хватает три тысячи мест в школах. Ученики вынуждены обучаться в три смены. «Алексей Леонидович, огромное вам спасибо, что вы посетили наш микрорайон Тугайкуль. Надеемся, что после вашего приезда наши дети смогу ходить в школу по дороге, а не ухабам. И начнутся сдвиги по строительству новой школы», – выразила надежду жительница Копейска.

В ходе визита врио губернатора пообщался с и.о. главы города Андреем Фалейчиком. «Люди в первую очередь обращают внимание на состояние дорог, экологию, благоустройство, долевое строительство и проблемы ЖКХ», – отметил Текслер. Жители Копейска также обращают внимание на проблемы с освещением и с утилизацией отходов.

«Поработал и педагогом. Дал домашнее задание для последующей проверки», – написал Текслер в Instagram. Отметим, что именно сюда чиновник призвал граждан присылать свои жалобы и пожелания. Также Текслер рассказал, что он завел 43 папки – по количеству муниципальных районов и городских округов. «И у всех будут экзамены. Кто-то их не сдаст и будет отчислен за неуспеваемость. Лайфхак –лучше готовиться заранее. А следующим к доске пойдет...», – завершил глава региона свое сообщение, оставив следующий пункт поездки за завесой тайны.

По итогам поездки Алексей Текслер распорядился о выделении дополнительных средств на ремонт автодороги, связывающей Копейск с Челябинском.

В завершение трудового дня врио губернатора выехал на место коммунальной аварии. Она произошла в Челябинске на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы во время плановых. Без горячего водоснабжения и отопления остались 705 домов. Пять человек получили ожоги. Двое из них попали в ожоговый центр.

Как ранее писал , в Троицке Челябинской области двоих заместителей главы города отдали под суд за присвоение 900 тыс. рублей, которые были выделены для выплаты премий сотрудникам администрации. Женщинам удавалось оставаться незамеченными в течение двух лет.

Фото: правительство Челябинской области

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....