Хэштег «никогдатебянеброшу»: тысячи россиян участвуют в акции против отказа от домашних животных

  • 21:28, 11-янв-2019
  • Новости компаний / Россия / Истории / Москва, области / Люди / Законы / Фото / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: скриншот уральской группы помощи бездомным кошкам Meow Gallery

МОСКВА, 11 января, . На момент публикации новости к флешмобу присоединились уже 2 тысячи человек, и это число стремительно растет.

В социальных сетях России стартовала трогательная акция, поддерживающая ответственное отношение хозяев к своим домашним любимцам. Люди стали активно публиковать фотографии питомцев под хэштегом «никогдатебянеброшу», а также рассказывать истории знакомства с четвероногими друзьями и призывать других быть более чуткими и отзывчивыми. На момент публикации новости активную позицию проявили не меньше 2 тысяч человек, и это число лишь увеличивается. Немалый вклад в распространение информации вложили и волонтеры — именно они продвигают хэштег в массы, оповещая других.

Изначально флешмоб задумывался как поддержка собак, поскольку именно они чаще всего являются отказниками из-за размера и особенностей ухода, но сейчас в ленте можно встретить фото кошек, попугаев, зайцев, мини-пигов, свиней, змей и даже белок. «Животные не игрушки. Изучайте информацию о содержании, будьте готовы к затратам, создавайте нужные условия до приобретения. Ответственность для многих так и остается просто словом», - обращаются к другим участники.

Стоит отметить, что Россия становится все более участливой к судьбе животных, перенимая положительный пример у Турции. Так, в декабре 2018 депутаты Госдумы приняли закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с братьями меньшими. Теперь питомцев нельзя будет выбрасывать на улицу, передавать третьим лицам, наносить им увечья, помимо этого будут созданы приюты, деятельность которых будет контролироваться властями. Отдельное внимание правительство уделит передвижным и контактным зоопаркам, а также общепиту с животными.

Фото: скриншот уральской группы помощи бездомным кошкам Meow Gallery

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....