Макрон допустил, что вскоре может появиться «общеевропейская армия» - «Новости дня»

  • 18:00, 08-ноя-2018
  • Новости компаний / Общество / Армия Мира / Все новости
  • Smith
  • 0


"Общеевропейская армия", появление которой в обозримом будущем допустил президент Франции Эммануэль Макрон, не является сколько-нибудь новой инициативой — пишет издание "ПолитЭксперт".



Макрон уверен, что Европейский союз не может рассчитывать исключительно на помощь влиятельных заокеанских союзников, то есть, Европе нужны собственные объединенные вооруженные силы, которые смогут защитить ЕС от любого возможного кризиса. Последний, как считает французский лидер, не заставит себя долго ждать, т.к. ситуация на границах Евросоюза очень далека от стабильной.



Слова Макрона прокомментировал Станислав Бышок, политолог, психолог, публицист, политический аналитик мониторинговой организации CIS-EMO.



"Идея о создания общеевропейской армии, в очередной раз озвученная Макроном, витает в воздухе уже лет десять. Но перспективы появления общей армии ЕС довольно туманные, т.к. Европа не станет тратить колоссальные средства на создание независимых от НАТО вооруженных сил. Плюс, такой шаг не оценят и в Вашингтоне, который, несмотря ни на что, все еще сохраняет большое влияние на Европу", — говорит Бышок.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....