На Южном Урале бывшего главврача больницы объявили в уголовный розыск

  • 16:34, 06-май-2019
  • Недвижимость / Судьи / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

МАГНИТОГОРСК, 6 мая, . В Челябинской области бывшего главного врача больницы объявили в уголовный розыск.

В Магнитогорске бывшего главного врача горбольницы № 2 и депутата Артема Черепанова обвиняют в получении взятки в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и растрате. Следователи считают, что он похитил около 35 млн рублей, которые принадлежали медучреждению и администрации города. В октябре 2017 года Черепанова задержали в его рабочем кабинете. Мужчину посадили в СИЗО.

Находясь в изоляторе, экс-депутат написал обращение к людям, которое было опубликовано в местном издании. Черепанов рассказал, что недавно купил в ипотеку квартиру, однако платить за нее нет возможности. Ежемесячный платеж составляет 29 тыс. рублей. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. «Эти расходы однозначно не потянуть, а значит, рано или поздно ипотечную квартиру у нас могут отобрать», – передает его слова 74.ru.

Когда дело передали в суд, его выпустили под подписку о невыезде. Уже состоялось три заседания суда по уголовному делу Черепанова, однако ни на одно он не явился. В связи с этим было решено объявить экс-главврача в уголовный розыск.

Как ранее писал , прокуратура оштрафовала больницу Верхнего Уфалея за невыдачу халатов сотрудникам. Руководство медучреждения должно будет заплатить 60 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....