Ifatmediasite (Израиль): специализация российских инвесторов в израильскую недвижимость — от Ришон-ле-Циона до Кейсарии - «ЭКОНОМИКА»

  • 12:05, 27-мар-2019
  • Недвижимость / Россия / Покупки / Мнения / Образование / Новости компаний / Житомир / Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкОколо 25 тысяч российских миллионеров еврейского происхождения составляют целевую группу, которая заинтересована в приобретении недвижимости в Израиле, говорится в статье. По мнению экспертов, это выгодное вложение, которое позволит сохранять капитал даже в то время, пока россияне еще не решились на репатриацию.

По данным адвокатской коллегии Эли Гервица, специализирующейся на сопровождении еврейских инвесторов из России, большинство заинтересованных в покупке недвижимости в Израиле россиян будут инвестировать в квартиры стоимостью 2-3 миллиона шекелей (1 шекель = 0.28 доллара, прим. ред.). А пятая часть вложит свыше 3 миллиона шекелей. Около 25 тысяч жителей Москвы, имеющих право на репатриацию, обладают ликвидным капиталом в пределах более 1 миллиона долларов.


Сколько и куда готовы вкладывать российские инвесторы


25 тысяч евреев-миллионеров, проживающих в Москве, — группа людей, заинтересованных в переводе части или большей части своего состояния в израильские банки, а также в приобретении недвижимости в целях вложения денег или проживания. Среди них адвокатская коллегия Эли Гервица (крупнейшая русскоязычная израильская коллегия) недавно провела опрос относительно инвестиционных тенденций в недвижимость и проанализировала результаты.


Выяснилось, что подавляющее большинство (больше 60%) заинтересованы в покупке первой недвижимости на сумму 2-3 миллиона шекелей. А 20% готовы вложить свыше 3 миллиона шекелей. Согласно опросу, евреи из России интересуются главным образом прибрежными городами от южного Ришон Ле-Циона и до Кейсарии, расположенного на север страны, включая Бат-Ям, Тель-Авив, Герцлию, Натанию. Большинство инвесторов расценивают жилые квартиры как надежное инвестиционное вложение. По мнению президента коллегии Эли Гервица, в 2019 году количество интересующихся можно будет оценить тысячами. Тем не менее, количество проданных квартир для новых иммигрантов из России будет колебаться в количестве от 500 до 1000. По словам Гервица, российские инвесторы не интересуются такими городами как Модиин или Раанана, а также районами, где преобладает молодое население (пары). Их предпочтения — покупка квартир в строящихся домах, а лучше у застройщиков напрямую, и даже еще «на бумаге».


Кто эти инвесторы и почему они выбирают Израиль


Речь идет о бизнесменах и наемных работниках на руководящих должностях с высоким уровнем достатка. Эли Гервиц предполагает, что пока уровень доходов в России выше, чем в Израиле, процесс репатриации будет более многоступенчатым, чем ранее, когда главный «кормилец» продолжать жить «на границе» (на две страны).


Открытие счета в израильском банке в последнее время — непростая задача. Даже когда речь идет о законных деньгах, переведенных через официальную финансовую систему из страны исхода, а не через оффшоы или наличных, привезенных в чемоданах. Несмотря на это, Израиль сегодня — достойный кандидат для приема капитала новоприбывших или думающих о репатриации. Дополнительный фактор: Израиль — единственная страна, которая не присоединилась к введенным санкциям против России.


«Мудрый инвестор стремится разделить свое место жительства и местонахождение капитала. Для этого предпочитают сегодня Израиль, Швейцарию и Монако, с одной стороны, и Кипр, с другой», — говорит Гервиц. Он объясняет: «Несмотря на имеющиеся недостатки, а может, и благодаря им, израильская банковская система воспринимается как остров стабильности. И Израиль — единственная страна, в которой иммигранты смогут получить свои деньги, если решат покинуть Россию. Они и не думают о ПМЖ на Мальте или на Кипре в то время, когда Тель-Авив дает фору Лондону или Нью-Йорку».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....