В Екатеринбурге представители бизнеса обсудили, что делать с незаконным рынком металлов

  • 20:00, 29-май-2019
  • Бизнес / Власть / Все новости / Мнения / Мероприятия / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: предоставлено В. Горелых


ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, . На заседании Союза малого и среднего бизнеса с представителями органов власти и МВД был рассмотрен вопрос об обращении лома черных и цветных металлов в Свердловской области.


Это тема стала актуальной, так как ежедневно происходит воровство люков, памятников, оградок, заборов, тазиков и баков из бань. Пункты приема металлов завалены всем этим «добром». Часто подобный вид предпринимательства приводит к убийствам с целью обогатиться и купить очередную бутылку водки.



Виктор Бачурин, начальник отдела оперативного контроля УФНС по Сврдловской области, расскзал, что у работников предприятий идет постоянная проверка контрольно-кассовых аппаратов. Это необходимо, чтобы деятельность организаций была подотчетной.



Участники круглого стола делились своими мнениями о том, как можно решить проблему преступности на рынке металлов. Так было предложено организовать горячую линию, куда поступали бы сообщения о незаконных пунктах приема металлов, а также сообщать в правоохранительные органы о подобной деятельности.



«Только в 2019 году в ходе проведенных оперативно – профилактических мероприятий с использованием комплексных сил полиции территориальными органами внутренних дел осуществлено свыше 120 проверок объектов, относящихся к металлургическому комплексу. Представители МВД составили 37 административных протоколов, привлекли к административной ответственности 10 лиц, выявили 11 преступлений, возбудили 13 уголовных дел, изъяли из незаконного оборота более 2 тонн черных металлов», – резюмировал полковник Горелых.



Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, Валерий Горелых

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....