ЦИК уехал, а клоуны остались! - «Авто новости»

  • 12:43, 24-июл-2019
  • Авто
  • Варлам
  • 0


«Люди должны выходить на улицы, когда нарушаются их права!»
Стоило только главе Центризбиркома Элле Памфиловой произнести эти слова на встрече с претендующими на место в Мосгордуму, как в сознании Алексея Навального произошел выброс эндорфинов.
«мертвые души».


Напомним, что неделю назад, 16 июля, в регистрации было отказано ряду кандидатов. Компанию Любови Соболь, попавшейся на подделке подписей, составили 56 кандидатов, среди которых «яблочник» Сергей Митрохин, актер и режиссер театра и кино Андрей Соколов, лидер «Коррозии Металла» Сергей «Паук» Троицкий и Дмитрий Гудков, который после возвращения из Болгарии напал на журналистов.
В Центризбирком пришли не все: одни сочли результаты окружных избиркомов справедливыми, другие просто не захотели путаться с бандой некромантов, продолжающих качать свои права.

Встреча с недовольными кандидатами, как и следовало ожидать, не могла быть кратковременной по определению. Со всеми поступившими жалобами нужно разбираться предметно: тут — человеческий фактор в сборе подписей, там — погрешность при подсчете заявлений, здесь — поспешность и недобросовестность кандидатов. Но Илья Яшин уже заявляет о затягивании времени, а Навальный считает, что «решения о регистрации кандидатов будут приняты, исходя из численности субботнего митинга у мэрии».
Зарегистрировать всех независимых кандидатов не представляется — как бы страстно не желали этого амбициозные претенденты — возможным и законным. ЦИК, как неоднократно объясняла Элла Памфилова, не является законодательным органом, а потому избирательная комиссия не может переступать через букву закона в угоду негодующим кандидатам.

Кандидаты в депутаты столичного парламента, как отметила Элла Памфилова, имеют полное право обжаловать решения избиркомов по вопросу регистрации. Кроме того, она попросила разрешить представителям ЦИК находиться на заседании комиссии, когда будут рассматриваться обращения.
Встреча еще не закончена, а кандидаты уже агитируют приходить на митинг к мэрии и давить на власть. Получается, что вовсе не справедливости хотели.

Стоит напомнить, что Любовь Соболь, как и многие собравшиеся, имеет юридическое образование. Вот только после призывов к нарушению закона думается, что «имеют» они его в самом грубом смысле этого слова.

 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....