Вашингтон заставил Эквадор обвинить Ассанжа во вмешательстве в выборы США - «Авто новости»

  • 12:03, 17-июл-2019
  • Авто
  • Farrell
  • 0

Вашингтон заставил Эквадор обвинить Ассанжа во вмешательстве в выборы США - «Авто новости»

Экс-президент Эквадора Рафаэль Корреа внезапно заявил о том, что его государство прекрасно знало о том, что Джулиан Ассанж, якобы, вмешивался в ход президентских выборов в США в 2016 году. При этом, по словам политика, действовал основатель WikiLeaks прямиком из эквадорского посольства в Лондоне.
Итак, что же не так в этом заявлении? А вообще все. Но, разберемся по порядку. «Мы заметили вмешательство в выборы и мы этого не допускаем, так как у нас есть принципы» - заявляет Корреа. Заявляет он об этом спустя три года, расхваливая своего доброго друга – американскую страну и рассказывая, что не даст её в обиду. Три года после этого события «преступник» Ассанж был под защитой посольства Эквадора.
А еще интереснее мотивы, на которые опирается Корреа. То есть это Ассанж вмешался в выборы и «посадил на трон Трампа». Этот вывод сделали исходя из наличия компромата на Клинтон и отсутствии громких разоблачений нынешнего президента. Но именно этот президент сделал все для того, чтобы забрать Джулиана в США и приговорить к смертной казни или, как минимум, пожизненному заключению.
Итак, сначала один из лучших журналистов современности за свои расследования обвиняется в сексуальных домогательствах и изнасиловании и вынужден скрываться с 2012 года в посольстве Эквадора. А через 7 лет его просто выдают Штатам без лишних вопросов. Потому что рассказал слишком много.
Лучше бы Ассанж вслед за Сноуденом попросил защиты у России.  

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....