Москва поддерживает Тегеран в противостоянии с Вашингтоном - «Авто новости»

  • 16:06, 27-май-2019
  • Авто
  • White
  • 0


Три дня назад президент Америки Дональд Трамп объявил о том, что на Ближний Восток дополнительно отправятся 1,5 тысячи военнослужащих. Эти меры якобы нужны для того, предотвратить военную угрозу со стороны Ирана.



В связи с возрастающей напряжённостью, в Иране выступили с инициативой заключить соглашение о ненападении со странами Персидского залива. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что такое решение Москва полностью поддерживает и считает правильным. Он также отметил, что этот договор может стать первым шагом к урегулированию напряжения. По словам Лаврова, похожую инициативу по вопросу безопасности в странах Персидского залива ранее предлагали в Москве. Лавров подчеркнул, что все Россия всегда делает открытые предложения и рассчитывает на то, что подобные инициативы и впредь будут приняты во внимание.



Глава МИД РФ также сообщил, что наращивание военных сил всегда представляет угрозу, поэтому нужны соответствующие меры для предотвращения возможных угроз.



Накануне глава Штатов сообщил о том, что в случае, если Тегеран будет готов к переговорам – Вашингтон пойдёт на встречу и поддержит это решение. Однако лидер Ирана Хасан Роухани категорически против диалога, поскольку считает невозможным осуществить переговоры в условиях тотального давления со стороны США.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....