Бабаевская школьница хочет учиться на личного пилота Губернатора - «Авто новости»

  • 16:06, 27-май-2019
  • Авто
  • Gate
  • 0


Одиннадцатиклассница из Бабаево Полина Купцова рассказала Вологодскому Губернатору о своей мечте – связать будущее с гражданской авиацией и стать личным пилотом главы региона. Об этом Олег Кувшинников рассказал сегодня на своей страничке «Вконтакте».



«У меня не было и не будет личного пилота, но Полина так мечтает о небе, что я попросил авиакомпанию «Северсталь» показать будущей летчице, в чем специфика этой сложной и очень ответственной работы», - пишет Олег Кувшинников.



Пилот-инструктор авиапредприятия Павел Лаптев провел экскурсию для девочки. Полине рассказали, как проходит предполетная подготовка экипажа, кто управляет воздушным движением с земли и, конечно же, «погрузили» в работу командира воздушного судна в кабинете самолета. Яркие кадры с экскурсии попали на видео.



«Я счастлива! Спасибо большое, что предоставили мне такую возможность. Я очень надеюсь, что девушек по данной специальности будет работать больше, потому что это интересно и увлекательно», - поделилась своими впечатлениями Полина после экскурсии.



Иван Лаптев добавил, что девушек-пилотов в российских авиакомпаниям с каждым годом становится все больше. В Вологодской области – их пока нет и Полина можно стать первой, если успешно пройдет обучение.



«Современные самолеты – уже не та старая советская техника, на которой летали 30-40 лет назад. На них больше автоматики. Поэтому я не вижу никаких сложностей, которые бы помешали девушкам управлять самолетами. Кроме того, девушки более дисциплинированные, пунктуальные, очень четко и точно выполняют требования инструкций. В этом плане с ними комфортнее и удобнее работать», - отметил Иван Лаптев.



Полина в этом году заканчивает 11-й класс Бабаевской СОШ №1. Поступать девушка собирается в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации на факультет лётной эксплуатации воздушных судов. Олег Кувшинников пообещал землячке оказать содействие в получении направления на целевое обучение от одной из авиакомпаний Вологодской области, сообщает ИА "СеверИнформ".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....