США принуждают Иран к переговорам авианосцами - «Авто новости»

  • 16:06, 27-май-2019
  • Авто
  • Becker
  • 0


После того, как американское правительство приняло решение направить на Ближний Восток полуторатысячный военный контингент, а у иранских берегов расположилась ударная авианосная группа, Трамп заявил о готовности к диалогу с Тегераном. Президент Соединенных Штатов не предложил это иранским властям напрямую, а сообщил о том, что США положительно воспримут такую инициативу Тегерана, если таковая  возникнет во время встречи с японским премьер-министром.



При этом Дональд недвусмысленно намекнул, что он не желает, « чтобы происходили ужасные вещи».  Напряженные отношения двух стран возобновились после того, как Штаты обвинили Иран в невыполнении договора именуемого Совместный всеобъемлющий план действий. СВПД  был подписан в результате переговоров Ирана, США, Великобритании, Германии, Китая и России в 2015 году и подразумевал отказ Тегерана от ядерной программы.



 



Уже в 2017 году Трамп заявил, что этот документ не соответствует американским интересам и его нужно пересмотреть. В мае 2018 Штаты объявили о своем выходе из соглашения и возобновили санкционное давление на страну, обосновав этот шаг тем, что имеют неопровержимые доказательства невыполнения Программы иранским правительством.



В Москве идею войны с Ираном считают безрассудной и выражают надежду, что здравые мысли противников силового варианта решения этого вопроса возьмут верх.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....