Факты о теле женщины, о которых мало кто задумывался - «Авто новости»

  • 12:31, 21-май-2019
  • Авто
  • Mackenzie
  • 0


В женщине должна быть некая загадка. Однако некоторые научные познания о представительницах слабого пола и об их телах помогут пролить свет на некоторые женские секреты.



Привязанность женщин к сильной половине человечества более сильная, чем считается . Этим объясняется женское стремление создать семью. Виной всему гормон окситоцин, а также то, что определенные области женского мозга, где сконцентрирована привязанность, развиты лучше.



Женщины многозадачны, они способны справиться одновременно с несколькими задачами намного лучше представителей сильного пола. На эту способность оказывает влияние сплетение нервных волокон в головном мозге женщины, которое больше, чем мужское.




[img]"[/img]


Женщинам труднее расстаться с избыточным весом, чем сильному полу. Так, в течение дня она сжигает на 50 калорий меньше, чем мужчина. Однако женщины являются в целом более здоровыми, так как их иммунитет устойчивее мужского.



Женщины способны переносить болевые ощущения лучше, хотя болевые рецепторы у женщин имеются в большем количестве. Дело в том, что любые воспалительные процессы в организме женщины блокируются мужскими гормонами (тестостеронами).



Женские волосы толще, чем мужские, а сердечный ритм более частый.



Представительницы прекрасного пола от природы являются более гибкими. Связано это с преобладанием в связках женщины эластина над коллагеном.



Женщинам удается лучше различить высокочастотные звуки, чем мужчинам. Также они лучше различают цвета, на что оказывает влияние Х-хромосома. Еще женщины намного лучше могут различить разные оттенки сладких блюд.



Кожа женщин является более чувствительной, чем у представителей сильной половины человечества. А еще в женской груди нет мышц.



Женщины спят менее крепко, чем мужчины, так как электрическая активность мозга слабого пола снижается лишь на десять процентов.




[img]"[/img]


Способность прекрасного пола опознавать местность намного хуже, чем у мужчин. Параллельно припарковать автомобиль удается 83% мужского населения и лишь 20% женского. 72% мужчин могут сделать это с одной попытки, тогда как около 50% женщин удается это сделать, но даже не с первой попытки.



Женская речь зависит от работы сразу двух центров головного мозга. Поэтому ей без особого труда получается произносить до восьми тысяч слов ежедневно, использовать около трех тысяч звуков и примерно десять тысяч невербальных знаков. Такие же показатели у мужского пола ниже примерно вдвое.


 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....