Никто из венесуэльских переработчиков нефти не перерабатывает нефть - «Авто новости»

  • 20:12, 17-май-2019
  • Авто
  • Самсон
  • 0


Согласно источникам, которые обращались к Reuters, Венесуэла прекратила модернизацию сырой нефти, поскольку PDVSA оказалась без покупателей после санкций США.



Венесуэла еще не полностью закрыла свои апгрейды, оставив некоторые из них работающими, не производя новую нефть, чтобы предотвратить повреждение объектов.



Модернизаторы несут ответственность за модернизацию сверхтяжелой нефти Ориноко в латиноамериканской стране до более легких сортов, более приемлемых для иностранных покупателей - покупателей, которые теперь перешли к другим поставщикам в своих попытках не столкнуться с санкциями США, введенными против Венесуэла, поскольку Соединенные Штаты пытаются перекрыть основной источник дохода Венесуэлы, чтобы изменить руководство.



Эти апгрейды частично принадлежат Chevron, Total, Equinor и Роснефти. По данным Reuters, остается только одно предприятие по переработке нефти, которое смешивает Orinoco с более легкими сортами. Этот объект производит всего 70000 баррелей в сутки.



Согласно сообщению Bloomberg, одному из этих совместных предприятий с Chevron, Petropiar, которое перерабатывает эту сверхтяжелую нефть, пришлось резко сократить добычу в апреле, добыв 74 000 баррелей в сутки в первые две недели апреля, что на 44% снизило добычу для Petropiar. в первые две недели января. Petropiar в прошлом был одним из ведущих производителей Венесуэлы.



В апреле 2019 года добыча нефти в Венесуэле упала до 768 000 баррелей в сутки .



Поскольку экспорт нефти из Венесуэлы стремительно падает до новых минимумов, ему не хватает места для хранения, посылая на рынок еще один бычий сигнал после того, как нефтяные атаки в выходные дни нацелены на нефтяные танкеры возле Ормузского пролива, беспилотные атаки на нефтепровод Арамко и проблемы безопасности в Ираке, которые заставили иностранные нефтяные компании внимательно взглянуть на риски, связанные с пребыванием в стране.



WTI торговалась на шквале бычьих новостей, частично компенсированных ростом запасов сырой нефти в Соединенных Штатах согласно EIA и опасениями, что эскалация торговой войны между Китаем и США приведет к снижению спроса на нефть.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....