Российского легкоатлета лишили золота чемпионата мира за допинг - «Авто новости»

  • 15:15, 22-мар-2019
  • Авто
  • White
  • 0


Российский легкоатлет Александр Иванов, специализирующийся на спортивной ходьбе, дисквалифицирован на три года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).



Срок отстранения отсчитывается со 2 мая 2017 года, когда Иванов получил временную дисквалификацию. Также были аннулированы его результаты в период с 9 июля 2012 года по 17 августа 2014 года. Таким образом, спортсмен был лишен золотой медали чемпионата мира-2013 и серебра европейского первенства-2014.



 



Иванов занимался у тренера Виктора Чегина, пожизненно дисквалифицированного в 2016 году. Он помогал своим спортсменам применять допинг.



В 2015 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила деятельность ВФЛА из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. Расследование в отношении отечественного спорта привело к тому, что все легкоатлеты, кроме прыгуньи Дарьи Клишиной, были отстранены от участия в Олимпиаде-2016. В настоящий момент легкоатлеты с российским паспортом выступают на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....