Глава Забайкалья пустил слезу из-за тяжелой доли многодетной матери и сказал, что «всем помочь нельзя» - «Авто новости»

  • 15:21, 21-мар-2019
  • Авто
  • Евгений
  • 0


Глава Забайкалья пустил слезу из-за тяжелой доли многодетной матери и сказал, что «всем помочь нельзя»



Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов прослезился, когда прочел обращение матери семерых детей, рассказавшей о тяжелом положении семьи. Успокоившись, глава региона сказал, что таких обращений много и всем помочь нельзя.



Как передает Zab.tv, во время «Прямого разговора» многодетная мать из Читы Ольга Сережина рассказала, что воспитывает семерых детей, один из которых имеет инвалидность, но медики с реабилитацией ребенка не помогают. Она объяснила, что живет в аварийном бараке, но с очереди на предоставление жилья семью сняли. В доме нет теплого туалета и водоснабжения, есть только центральное отопление. Инвалида протирают влажными салфетками, чтобы не было пролежней, — помыть его невозможно.



Александр Осипов в ответ прослезился и несколько секунд переждал, промокая слезы и, видимо, пережидая спазм в горле. «У нас таких обращений очень много. Такое количество трагедий, такое количество у людей трудностей, тяжестей. Самое тяжелое, что мы… Мы не можем всем помочь. Это все трудно читать. По многодетным — все возможности, которые у нас есть, нужно использовать», — сказал в итоге Осипов, поручив чиновникам предоставлять землю многодетным семьям в приоритетном порядке.



Но семье Сережиной он все-таки пообещал помочь: поручил зампреду правительства по социальным вопросам Аягме Ванчиковой предоставить всю помощь, какая возможна: медицинскую, реабилитационную и жилищную.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....