Сторонники пенсионной реформы принудили Путина к политическому самоубийству - «Авто новости»

  • 12:30, 02-сен-2018
  • Авто
  • Andrews
  • 0


29 августа с.г. президент России Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к нации по поводу повышения пенсионного возраста. В течение тридцати минут глава государства обозначил свою позицию по данному вопросу.



Среди его ключевых тезисов: необходимость повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, вместо предложенных правительством 63 лет; сохранение ряда льгот по прежней схеме; защита прав граждан предпенсионного возраста на работе. 16 июня 2018 года правительство внесло в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной системе. А уже 19 июля его приняли в первом чтении. 



Почему президент неуверенно излагал экономические аргументы в поддержку пенсионной реформы? На вопрос в своем видеоблоге ответил святейший протоиерей Всеволод Чаплин:



- "Убежден, что президент не верил сам в то, что говорил. Он не был уверен в том, что эти выкладки правильны. Путин получил их от людей, которым доверяет, потому что они себя считают единственно правыми специалистами, в плохом смысле этого слова, но глава государства не мог сам это проверить".



По мнению Всеволода Чаплина, было совершено "политическое покушение на президента" со стороны тех, кто подсунул ему эти аргументы.



- "Есть и другие аргументы, но их не услышала наша верховная власть. Президента попытались принудить к политическому самоубийству. Разве это не покушение? Разве это не что-то опасное для страны, в которой там много власти сосредоточено в одних руках, а вся стабильность основана на одной личности?", – отметил он.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....