Крымчанам добавят неучтенный украинский стаж . - «Экономика и бизнес Крыма»

  • 00:00, 13-фев-2021
  • Экономика / Бизнес / Крым
  • Bradshaw
  • 0

Власти республики постановили рассмотреть возможность добавить стаж крымчан, полученный при Украине.



Крымчанам добавят неучтенный украинский стаж . - «Экономика и бизнес Крыма»

Более 5 тыс. человек уже взалкали пересмотреть стажПервые несколько заявлений уже были рассмотрены комиссией по реализации пенсионных лев граждан, сообщали замуправляющего отделением ПФР по РК Людмила Пупышева.

По ее словам, таковая комиссия была создана после принятия отвечающего Федерального закона крымским правительством с мишенью ввести стадия трудовой деятельности крымчан до 1 января 2015 года либо заработок до 1 января 2002-го.


Отмечается, что ныне ни Пенсионный фонд ни налоговая инспекция не в состоянии подтвердить взять предпринимательской и иными обликами деятельности документально, настолько будто после два года назад все крымские базы настоящих, созданные более чем за два десятилетия в стадия нахождения Крыма в Украине, стали недоступными на полуострове.


Таковским образом, дабы постановить этот проблема, гражданам предлагается адресоваться в органы Пенсионного фонда по месту жительства, где предоставить заявление и все вероятные косвенные документы, находящиеся в их распоряжении, что могли бы подтвердить стаж. Отмечается, что предусмотрена и процедура опроса свидетелей.


«На настоящий момент у нас жрать 5 004 человека, каким не учли в стаже стадия дела предпринимательской деятельностью. Комиссия собирается не жиже одного раза в месяц. После подачи гражданином документов в территориальный орган в течение трех дней эти документы должны зачислиться в комиссию. После принятия решения в течение трех дней выписка из протокола комиссии должна быть возвратно выслана в органы Пенсионного фонда», – уточнила Людмила Пупышева.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....