Google снимет санкции с Крыма . - «Экономика и бизнес Крыма»

  • 00:00, 13-фев-2021
  • Экономика / Бизнес / Крым
  • Macduff
  • 0

Корпорация согласилась ублаготворить требования Федеральной антимонопольной службы(ФАС).



Google снимет санкции с Крыма . - «Экономика и бизнес Крыма»

ФАС обязала Google освободить санкции с КрымаОб этом газете «Известия» доложили непосредственно в ФАС, отметив, что вдруг будут освобождены и санкции с обитателей полуострова.

Будто отмечается, ключевым требованием было обеспечение нашим соотечественникам возможности выбора поисковой системы по умолчанию, какая устанавливается в гаджетах россиян.


«Google разработает окно выбора, какое при очередном обновлении(настоящих устройства – прим. ВКрыму)предоставит пользователям возможность выбора поисковой системы по умолчанию», – уточнил на пресс-концеренции, подогнанной к подписанию мирового соглашения, замруководителя ФАС Алексей Доценко.


При этом добавочным требованием к Гуглу стала надобность для IT-гиганта возобновления работы с Крымом. В частности, обитателям республики должны вернуть возможность употреблять магазином приложений Google Play, а также сервисами Google AdSense, Google Analytics и Google Apps.


Мировое договоренность орудует на всей территории Российской Федерации для пользователей, какие употребляют Android с предустановленным магазином приложений и розыском Google, — откликнулись в пресс-службе ФАС. — «В случае неисполнения обстоятельств соглашения последует прямое понуждение сквозь суд», – уточнили в пресс-службе ФАС.


Напомним, что в январе 2015-го линия бражек из США, вводя Гугл, озвучили решение для крымчан к своим сервисам. Спустя несколько недель Госдума отреагировала на таковое заявление инициативой наказать американские корпорации за несогласие вкалывать с крымскими клиентами.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....