«Подобрали кандидатов, как девочек в бане» - «Экономика»

  • 08:30, 25-июл-2019
  • Экономика
  • Григорий
  • 0

«Подобрали кандидатов, как девочек в бане» - «Экономика»

В Петербурге начался митинг против произвола на выборах. Как сообщает корреспондент Znak.com, митинг начался с 15-минутным опозданием из-за рамок, которые поставили на площади Ленина. Сотрудники полиции объяснили их необходимость «террористической угрозой». Также участникам акции запретили проносить маркеры и губную помаду, у одного из участников забрали плакат против Владимира Путина.



Митинг начали с минуты молчания в память об убитой ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой, а также криков «Беглов — позор Петербурга». 



Первым слово взял депутат Максим Резник, который заявил, что кандидату в губернаторы Александру Беглову «подобрали кандидатов, как девочек в бане». «В Петербурге уничтожают островки свободы слова, заменяя их пригожинскими помойками. Беглов рисует детям танки, а сознание взрослых пытается защищать от внешнего влияния», — заключил оппозиционер, призвав пользоваться методом «умного голосования». 



Координатор «Объединенных демократов» Андрей Пивоваров зачитал имена 20 председателей муниципальных избиркомов, по итогам работы которых сняли с выборов независимых кандидатов. Им прокричали «Позор». 



Инициаторами митинга против произвола на выборах стали более трех десятков организаций, движений, партий и инициативных групп. Среди требований митингующих — отмена «муниципального фильтра» на выборах губернатора Петербурга, регистрация всех снятых с муниципальных выборов кандидатов или отмена выборов в тех округах, где, по мнению организаторов, кандидаты не были допущены до участия по политическим мотивам.



 По данным горизбиркома, на отказы в регистрации на муниципальных выборах в Петербурге пожаловались более 500 раз.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....