Трудно быть голодным вождём - «Экономика»

  • 12:08, 24-июл-2019
  • Экономика
  • Наталия
  • 0

Трудно быть голодным вождём - «Экономика»

Куда только революционная судьба не заносила будущего вождя мирового пролетариата. Ленину пришлось побывать не только в Шушенском и Разливе, но и жить в Швейцарии, Англии, Германии, Франции, Италии, Финляндии и даже Австро-Венгрии.
А в этот раз ветер перемен занёс его в Африку. Да-да, именно в Африку. Хоть там и не было пролетариата, но зато были банкиры, купцы и латифундисты, готовые откупиться, лишь бы у них не национализировали их собственность.
Наверное, Ильич мыслил в правильном направлении - если деньги валяются перед тобой, то почему бы их не поднять ?!.
Но первое время Ленину в Африке пришлось перебиваться впроголодь. Спасибо усатому абреку из гористой пустыни - он решил подкормить Ильича лапшой.
Но это его и сгубило. Нет, не то, что Ленин ел в Африке лапшу. А то, что несколько африканских безработных собрались вокруг голодного Ильича, чтобы посмотреть, как будущий вождь мирового пролетариата ест пищу бедняков.
Сейчас вы видите последнее фото Ленина в Африке. Уже через минуту к нему подойдут жандармы из африканского КГБ и вырубят его мощным ударом электрошокера.
Чуть позже, в африканском военном трибунале, сотрудники африканского КГБ заявят, что применение электрошокера к Ленину было, якобы, "вынужденное" и вызванное "служебной надобностью", поскольку он хоть и не нападал на них, но всё-таки мог (!) напасть на африканских жандармов.
И вообще, заявили сотрудники африканского КГБ, применение электрошокера не нанесло вреда Ленину, поскольку вывернутые затем руки и ноги Ильича в тюремной больничке всё-таки смогли вправить обратно.
Высокий бесчестный африканский судья, честно присягнувший африканскому "басманному правосудию", быстро вынес приговор Ленину. Приговор гласил:
Отправить в тюрьму за "организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания африканских граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение общественного порядка в Африке".
Теперь Ленин никогда не будет есть на африканских улицах, а то снова вокруг могут собраться африканские трудящиеся. А африканские коррупционеры очень боятся, когда африканские трудящиеся собираются вместе. Наверное, они думают: как бы чего не вышло в Африке...
(Сатира про Африку)
Сергей Палий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....