На какие рынки Россия будет наращивать экспорт продукции АПК - «Экономика»

  • 16:59, 23-июл-2019
  • Экономика
  • Олег
  • 0


Россия назвала приоритетные рынки для наращивания экспорта своей сельхозпродукции.
Как заявил на совещании о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции глава МСХ РФ Дмитрий Патрушев, в первую очередь,это Китай.
По словам главы МСХ РФ, после длительной работы для российских производителей молочной продукции и мяса птицы открылся рынок Китая: 33 предприятия молочной отрасли и 30 организаций по производству мяса птицы аккредитованы для экспорта в КНР, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». 
При этом для расширения поставок продукции российского животноводства на рынок Китая РФ предложила китайским партнёрам подготовить и подписать совместный план сотрудничества по поставкам российской мясной продукции. 
Смотрит Россия и в сторону африканского рынка. Как заявил Патрушев, Другим важным, на африканский континент планируется поставлять мясо птицы, пшеницу и продукты её переработки. «Потребность в этих позициях там очень велика», — подчеркнул он. 
Также Минсельхоз продолжит расширять присутствие на рынках стран Персидского залива. «Буквально на днях для наращивания поставок российской аграрной продукции в Королевство Саудовская Аравия мы приступили к разработке соответствующего двустороннего документа», — сообщил глава российского АПК.



Рассчитывают в минсельхозе и на страны СНГ, куда традиционно поставляется широкий перечень сельхозпродукции. «Здесь мы также не планируем сбавлять обороты и будем закреплять позиции», — заявил Патрушев.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....