Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок - «Экономика»

  • 04:28, 22-июл-2019
  • Экономика
  • Даниил
  • 0

Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок - «Экономика»

В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре». 



В паблике «Кунгур. Школа для детей с ОВЗ» в соцсети «ВКонтакте» размещена копия заявления. В нем Гордеев пишет, что группой граждан была организована массовая акция, которая имела все признаки публичного мероприятия (наличие организатора, единая форма и т. д.). Он просит принять меры прокурорского реагирования к организатору акции, поскольку она была не согласована с властями. 



 По информации 59.ru, здание школы для детей с ограниченными возможностями в Кунгуре признали аварийным, после чего родители стали переживать, что учреждение закроют. Власти пообещали построить новое здание школы для детей с ВОЗ, пока же они будут учиться в здании школы № 12. Родители планируют провести митинг в защиту детей с ВОЗ 28 июля, а 14 июля уже прошел пикет, на который вышло 120 человек. 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....